Снимите это немедленно! Антитренды весны 2018

Говоря о том, какие модные тренды потеряли свою актуальность в наступающем сезоне, нужно помнить, что выбор гардероба – индивидуальное решение каждой девушки. Поэтому, если вам очень нравятся рваные джинсы, которые потеряли свою востребованность еще в прошлом году, то смело их надевайте. Современная мода уже не предъявляет строгих требований к одежде, как это было еще 20 лет назад. Кроме того, для вещей, переставших быть актуальными, можно найти интересную альтернативу.

1. Вырезы на плечах.

На протяжении трех последних сезонов вырезы на рубашках, джемперах, футболках и платьях можно было увидеть везде, настолько популярными они были. Этот тренд вошел в моду очень активно и так же стремительно потерял свою актуальность. Весной 2018 года такие вырезы будут смотреться неинтересно.

Чем заменить?

На смену одежде «open shoulders» пришли классические футболки и топы. Если вам очень нравятся вещи, в которых можно продемонстрировать плечи, обратите внимание на майки или топики на тонких бретельках, без искусственных, декоративных деталей, которые в настоящий момент выходят из трендов.

2. Юбки А-силуэта на пуговицах спереди.

Юбки в стиле 60-х годов были очень популярны в 2017 году. Несмотря на то, что 60-е – 70-е года прошлого века неимоверно актуальны, именно эта модель юбки, которая так долго была модной и создавалась практически всеми модными домами, в том числе и в масс-маркете, вызвала пресыщение. На смену такой юбке приходит трапециевидная модель немного подлиннее и без ряда пуговиц посередине. Это может быть юбка на запАх, в стиле «пэчворк», немного другой длины, виниловая.

3. Юбки-пачки.

Три года назад они вышли из моды, но на прошлом модном показе дом Dior представил их в своей коллекции в большом разнообразии. Одним из главных открытий стало платье в виде корсета и пышной юбки-пачки. Если говорить о моде с точки зрения психологии, то такие воздушные юбки, зачастую розового цвета, выбирают девушки, которым необходимо компенсировать недостаточность женственности, закладываемой в детском возрасте. Именно они стремятся носить одежду в стиле «принцессы», уже став взрослыми женщинами.

Несмотря на то, что юбка-пачка является концентрацией всех детских мечтаний о красивых нарядах, в этом сезоне ее нужно однозначно отложить. Если внимательно изучить показы «зима 2017-2018» и «весна 2018», то можно увидеть, что такая модель отсутствует во всех коллекциях топовых мировых брендов. Конечно, это не означает, что юбки-пачки нужно немедленно выбросить. Их можно надевать на великосветские мероприятия или каким-либо образом стилизовать для тематических вечеринок в стиле 50-х.

Даже тогда, когда это направление было модным, образ девушки, идущей по улице в юбке-пачке, балетках и футболке, выглядел незавершенным и не очень аккуратным. Все-таки, эта сложная модель юбки более уместна на вечерних мероприятиях или на фотосессии.

4. Неопрен как материал для свитшотов и юбок.

Эта ткань не позволяет телу дышать Платья и юбки из неопрена находились на пике популярности 4-5 лет назад. В то время многочисленные сайты, в том числе и китайского происхождения, очень активно предлагали такие модели. Их носили модные блоггеры повсеместно, но сейчас эти вещи выглядят так, будто их достали после долгого перерыва из шкафа и надели. Ввиду того, что мода активно движется в сторону естественности и натуральности, легких, простых силуэтов, искусственные материалы, в том числе и неопрен, неактуальны в 2018 году.

5. Прозрачные ботильоны.

Изначально их создал Кэнни Вест, а Ким Кардашьян прорекламировала их, появившись на нескольких вечерних мероприятиях. После этого большинство обувных брендов предложили покупателям свои вариации данной обуви. Особенной популярностью пользовались прозрачные ботильоны в США, в том числе и в Лос-Анджелесе, жители которого склонны к выбору нестандартной, экстравагантной одежды и обуви.

Во-первых, прозрачная обувь выглядит не очень эстетично.

Во-вторых, она безнадежно вышла из моды.

В-третьих, в таких ботильонах нога лишена возможности дышать, к тому же становятся открытыми все складки и заломы на коже, неизбежно появляющиеся при соприкосновении с поверхностью земли.

Так что, если вы хотите выглядиеть стильно, рекомендуем обратить внимание на классические итальянские ботильоны.

6. Пижамный стиль, который ни в коем случае не следует путать с бельевым.

Платья в виде комбинаций или шелковые комбинезоны будут очень популярны весной-летом 2018 года. Речь идет именно о пижамных костюмах, которые несколько лет назад Марк Джейкобс представил на показе в качестве уличной одежды. Впоследствии многие бренды стали создавать прогулочные пижамы и даже вечерние комплекты, выглядящие так, словно их обладательница только что проснулась и отправилась прямиком на вечеринку.

Сейчас этот стиль выходит из моды. На смену пижамам приходят трикотажные костюмы и шелковые комплекты из топа и брюк со строчкой, благодаря которой становится видно, что эта одежда предназначена для выхода, а не для дома. Таким образом, пижамы на улицу надевать не следует, по крайней мере, ближайшие два года.

7. Колготки-сетка.

Несмотря на то, что их, как и многие вышеперечисленные вещи, можно и сейчас увидеть в магазинах, колготки-сетка утратили свою актуальность. Эти откровенные колготки стремительно ворвались в моду, но сейчас выходят из нее, хотя девушки еще продолжают их носить. Наступающей весной в тренде будут многочисленные варианты колготок: матовые, полупрозрачные, цветные, с интересными узорами, но только не сетка.

8. Металлик с перламутром.

Речь идет о металлических вещах с сильными переливами, напоминающими разводы бензина в воде. Теоретически это очень красиво, но на практике такой материал выглядит слегка инфантильно и не актуально. Мы можем до сих пор видеть его в аксессуарах, на бомберах и обуви, но лучше обратить внимание на более натуральные материалы.

9. Обувь на пробковой танкетке.

Следует отметить, что платформа и пробковая подошва по отдельности актуальны в 2018 году, но только не вместе. Если вы хотите быть на гребне модной волны, то наступающей весной рекомендуется отложить такие модели на будущее.

10. Чокеры.

На данный момент это украшение находится вне моды, особенно кружевные чокеры в стиле 90-х или толстые полоски бархатной ткани, плотно облегающие шею. Заменить такой аксессуар можно другими изящными украшениями, к примеру, многослойными. Обратите внимание на моносерьги, серьги разной длины и расцветки, цепочки. Все эти детали популярны сегодня. Здесь же следует упомянуть и чокеры, пришитые к одежде, например, к топам.

11. Вышивка на косухах, куртках из денима, на джинсах.

Она была чрезвычайно популярна полгода назад. Практически в любом магазине можно было увидеть одежду, расшитую яркими цветочными узорами. Этот тренд настолько активно вошел в моду, что рынок быстро им пресытился. На место вышивки пришли различные потертости на одежде, вещи «оверсайз», накладные плечи, которые на данный момент продвигает Баленсиага.

12. Поясные сумки.

Этот тренд сегодня еще активен, но очевидно, что он очень скоро выйдет из моды. Эти сумки можно было наблюдать везде прошлым летом. Особенно популярны были овальные сумки Гуччи на широком поясе. Большинство топовых блоггеров и модниц носили их как днем, так и на вечеринках. Сейчас эти сумки еще в тренде, но постепенно сдают свои позиции.