Готовимся к отпуску 2012

Крушение самолетаПосле крушения самолета под Ярославлем, президент РФ потребовал сократить количество авиакомпаний в России. Планируется лишить лицензий около 30 компаний. Уже анулированы сертификаты 7 авиаперевозчиков из-за несоответствия деятельности компании финансовым требованиям. Что это значит? Скорее всего, поднимутся цены на билеты. А это значит, что летом 2012 года появится реальная проблема выезда заграницу. Неужели отпуск придется отложить, пока не накопится нужная (баснословная сумма). Совершенно не обязательно. Отдохнуть можно и не выезжая за границу. Например, на даче.

Организация бассейна с применением метода гнб.

Большинство людей отдых понимают, как лежание на пляже, купание. Если рядом с домом нет речки, не стоит расстраиваться. «Речку» можно сделать и на загородном участке. Если приобрести бассейн и его установить, то отдых за городом станет еще приятнее.

Для начала нужно решить, какой бассейн нужен. Их существует три вида:

СПА-бассейны предназначены для релаксации и продаются в готовом виде. Сборно-разборные можно купить в виде каркаса, который потом нужно смонтировать и поставить в любое место. Стационарные бассейны – самые прочные, но требует особой установки.

После того, как выбор бассейна сделан, надо определиться с местом, где будет располагаться искусственный водоем. Лучше всего пригласить специалистов, которые оценят состояние участка и выберут самое оптимальное место. Стационарные бассейны и СПА могут располагаться в самом доме (если он еще строится), или в специальном помещении, которое будет пристройкой к дому.

Для установки любого бассейна придется провести некоторые виды специальных работ. Лучше всего пригласить профессионалов, так как, от качественного гнб бурения, например, зависит конечный результат всей работы. Также специалисты помогут с рытьем котлована под бассейн или по его фундамент, если сам резервуар будет находиться в помещении.

Размер бассейна будет зависеть от нескольких факторов:

Безусловно, лучше всего делать бассейн средних или больших размеров, чтобы в нем могли плавать не только дети, но взрослые члены семьи. Однако, чем больше бассейн, тем выше его цена, да и участок не всегда позволяет «разгуляться». Поэтому каждый выбирает себе купальню в зависимости от своих возможностей.

Сварка труб из полиэтилена.

После того, как проведены работы по бурению и рытью котлована, необходима сварка полиэтиленовых труб. Для этой работы тоже лучше вызвать профессионалов. А если средства позволяют, то строительная бригада поможет выполнить и монтаж сборно-разборной конструкции, установку СПА и стационарных водоемов. 

Кстати, бассейны могут быть разных форм. Можно, не мудрствуя лукаво, построить купальню обычных геометрических форм, а можно придать оригинальность участку и сделать овальные или круглые бассейны. Таким образом, легко представить себя в каком-нибудь заграничном пятизвездочном отеле, а не на даче. Однако, стоит учесть, что необычные формы купален стоят дороже, так как их сложнее устанавливать.

Проложив полиэтиленовые трубы и построив бассейн на даче, можно наслаждаться отдыхом все лето, не тратя деньги на дорогостоящие путевки и билеты на самолеты. Причем отдохнуть можно всей семьей, включая маленьких детей и престарелых родителей. А для того, чтобы такой отдых состоялся, нужно начинать задумываться уже сейчас. Не зря же есть пословица: «Готовь сани летом, а телегу – зимой».